Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Джордж Буш призывает провести наземную операцию против "Исламского государства"

13 июня 2015, 20:12 —
Военное обозрение
340
Джордж Буш считает, что только так можно победить ИГИЛ.
буш, игил, сша, наземная операция

Бывший президент США Джордж Буш (младший) считает необходимым проведение наземной военной операции, чтобы победить группировку "Исламское государство" (ИГ) в Ираке и Сирии.

Об этом Буш сообщил в интервью газете Israel Hayom, в котором журналист спросил американского политика о возможности одержать победу над ИГ без наземной операции.

"Президент будет должен предпринять решительное действие. Моя позиция — необходимо военное присутствие", — сказал Буш, продолжив аналогию с его решением ввести больше войск в Ирак, чтобы победить "Аль-Каиду".

"Я думаю, история покажет, что "Аль-Каида" в Ираке была разбита. Я выбрал путь военного присутствия. Посмотрим, предпримет ли корректировку наше правительство к реалиям на местах", — отметил Буш.

На данный момент США ограничивается ударами по позициям ИГ своими ВВС.

Широкая экспансия террористической группировки "Исламское государство" (ИГ), захватившей значительную территорию Ирака и Сирии, стала одной из главных мировых проблем. Группировка, насчитывающая, по данным ЦРУ, около 30 тысяч боевиков, провозгласила на захваченных территориях халифат и стремится расширять свои приобретения.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что в Госдепе США признали, что проигрывают войну ИГИЛ.

США не способны противодействовать пропаганде террористической организации «Исламское государство» в социальных сетях. Об этом со ссылкой на Госдеп пишет американская газета The New York Times.

Как отмечает издание, по словам заместителя госсекретаря США по вопросам публичной дипломатии и связям с общественностью Ричарда Стенгела, Соединённые Штаты должны «лучше работать для дискредитации ИГ в информационном пространстве».

Согласно опубликованной служебной записке Стенгала, коалиция во главе с США просто не способна на должном уровне поддерживать внешнюю и внутреннюю коммуникации. При этом он отметил, что в данный момент разрабатывается нова

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google