Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Коронавирус MERS поразил уже 145 человек, 14 погибли

14 июня 2015, 10:47 —
Новости 18+
435
Около 3,8 тыс. человек получили рекомендации соблюдать карантинный режим из-за риска заболевания.
коронавирус MERS, Корея, ВОЗ, происшествия, здоровье, общество

Из-за опасений распространения коронавируса среди детей и подростков были закрыты свыше 2 тыс. образовательных учреждений.

Ранее сообщалось, что гражданин Кореи госпитализирован в Братиславе с подозрением на коронавирус MERS.

Коронавирус ближневосточного респираторного синдрома не имеет особых симптомов на ранних стадиях. Наибольшему риску заболевания подвержены люди с ослабленным иммунитетом, хронической болезнью лёгких, диабетом и почечной недостаточностью. Вакцины от вируса не существует.

Как ранее писал "Российский Диалог", коронавирус ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ/ MERS) вызвал серьезную обеспокоенность у Всемирной организации здоровья.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 16 июня проведет экстренную встречу по ситуации с рапространением инфекции коронавируса ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ/ MERS).

"На повестке предстоящей встречи чрезвычайного комитета ВОЗ (Emergency Committee) представление технической информации об эпидемиологии вируса и представление предупредительной информации, связанной с MERS. Встреча пройдет в штаб-квартире организации в Женеве", - говорится в заявлении.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google