Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

​США и Китай подписали договор о взаимодействии армий: готовятся к учениям

15 июня 2015, 09:38 —
Военное обозрение
25443
В следующем году Пекин и Вашингтон проведут совместные учения.
китай, сша, армия,

По мнению аналитиков, это большой скачок во взаимоотношениях двух государств.

Это первый документ о сотрудничестве подписанный между армиями США и Китая за долгие годы, сообщает China Daily.

Как заявили в Минобороны Китая, в следующем году США и Китай проведут военные учения на суше.

Тем не менее, Пекин продолжает призывать Вашингтон быть «осторожными в словах и поступках по вопросам, касательно территориальной целостности Китая».

Как сообщал "Российский Диалог", министерство обороны Китая сообщило, что в среду китайские военные корабли прошли через канал Баши между Тайванем и Филиппинами для проведения плановых учений в западной части Тихого океана.

Участившиеся попытки Китая предъявить претензии к суверенитету Восточно- и Южно-Китайского моря напугали область и вызвали озабоченность Вашингтона, хотя страна утверждает, что никаких враждебных намерений не имеет.

Из-за Южно-Китайского моря, через которое каждый год проходят суда с торговым оборотом 5 трлн долларов, Китай предъявляет взаимные претензии к Филиппинам, Вьетнаму, Малайзии, Тайваню и Брунею в Южно-Китайском море, через которое $ 5 трлн судовых торговли проходит каждый год.

Из-за своего месторасположения учения, начавшиеся в среду, могут служить поводом для беспокойства.
Китай считает самоуправляемый и демократический Тайвань своей собственностью и никогда не отказывался от применения силы для осуществления контроля его территорий. А между Китаем и Филиппинами идет самый давний и горячий спор о Южно-Китайском море.

Как заявил в министерском докладе Лян Ян, пресс-секретарь военно-морского флота, целью совместных учений является проверка и совершенствование боевых стратегий, а также «достижение ожидаемых целей».

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google