Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

ОБСЕ: парад в Мариуполе был нарушением минских договоренностей

15 июня 2015, 20:45 —
Украина
793
В ОБСЕ сообщили, что в параде участвовали три грузовика-тягача, буксировавшие артиллерийские установки, которые согласно минским соглашениям должны быть отведены.
мариуполь, парад, обсе, азов

В СММ ОБСЕ констатируют использование на параде в Мариуполе тяжелого вооружения, которое должно было быть отведено от линии столкновения на Донбассе согласно Минским договоренностям.

Как отмечается в распространенном в понедельник отчете специальной мониторинговой миссии на вечер 14 июня, в воскресенье, 13 июня, СММ наблюдала военный парад в Мариуполе, находящемся под контролем Киева. Парад был организован добровольческим батальоном "Азов" в составе МВД, чтобы отметить первую годовщину освобождение города Мариуполя от сил "ДНР". В параде приняли участие секретарь СНБО (Александр Турчинов - ИФ) и министр внутренних дел Украины (Арсен Аваков - ИФ), а также другие высокопоставленные чиновники, отмечается в отчете.

На параде, согласно отчету, были до 100 военнослужащих Вооруженных сил Украины и "Азова". На параде присутствовали три грузовика-тягача, буксировавшие артиллерийские установки (одна противотанковая пушка 100 мм 2A29 "Рапира" и две 122-мм гаубицы D30 - в нарушение Минских договоренностей об отведении тяжелых вооружений). Кроме того на параде были один БТР; один бронированный автомобиль "Спартан"; и двенадцать пикапов с эмблемой "Азов". Четыре машины тянули минометы (2B11 "Сани", 122-мм).

После военного парада последовал концерт с участием до 1000 человек, сообщает СММ ОБСЕ.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Украине сообщает, что в минувшие выходные обстрелы и боестолкновения в районе донецкого аэропорта усилились.

Как отмечается в ежедневном отчете миссии, "бои стали более интенсивными, наблюдалось больше обстрелов, уровень насилия остается высоким".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google