Загрузка...

Мишель Обама вместе с дочерью одели платья цвета флага Украины

2185
​Сегодня, 16 июня, Мишель Обама встречается с принцем Гарри и премьером Дэвидом Кэмероном, чтобы обсудить соцподдержку семей военнослужащих.
Мишель Обама вместе с дочерью одели платья цвета флага Украины
Мишель Обама вместе с дочерью одели платья цвета флага Украины

В понедельник,15 июня, супруга президента США Мишель Обама с дочерьми прибыла с визитом в Великобританию. Как заметили СМИ, первая леди Америки и ее старшая дочь отдали предпочтение одежде в цветах украинского флага. 

Мишель сошла с трапа самолета в аэропорту Хитроу в желто-голубом платье, а 16-летняя Малия была в синем платье с желтыми подсолнухами. 

Мишель Обама периодически подчеркивает, что она поддерживает Украину. Ранее она выходила в свет в нарядах от дизайнера из Украины.

Мишель Обама прибыла в Великобританию с образовательным проектом Let Girls Learn («Пусть девочки узнают»), направленной на обучение 62 миллионов девочек по всему миру, не имеющих возможности посещать школу.

Напомним, Президент США Барак Обама заявил, что конфликт на Украине можно решить мирным путем только на основе сохранения ее территориальной целостности и суверенитета.

"Мы полагаем, что может быть мирное и дипломатическое решение этой проблемы. Но это потребует от Европы, США, трансатлантических партнеров и всего мира оставаться бдительными и сосредоточенными на поддержке принципов территориальной целостности и суверенитета", — сказал Обама, слова которого приводит Белый дом.

Он также отметил важность сохранения санкций для оказания давления на Россию и ополченцев Донбасса, "чтобы они полностью выполнили минские соглашения".

По материалам politrussia.com.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров