Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

СМИ: За полгода на подконтрольной Киеву части Донбасса пропало свыше 1,5 тысяч человек

17 июня 2015, 09:22 —
Военное обозрение
466
​Число пропавших без вести жителей населенных пунктов в подконтрольной Киеву части Донбасса за первую половину 2015 года составило 1 592 человека.
Донбасс, общество, происшествия, Украина

Об этом со ссылкой на отчет прокуратуры Донецкой области сообщает Донецкое агентство новостей.

"В текущем году количество пропавших без вести лиц в области продолжает существенно увеличиваться. По состоянию на 1 июня 2015 их показатель составляет уже 1 592 человека", - говорится в документе.

В результате оперативно-розыскной деятельности сотрудников городских и районных управлений МВД Украины на территории Донбасса установлено место нахождение только 208 человек. 

"При интенсивном увеличении количества без вести пропавших, количество найденных составляет всего 13%", - подчеркивают авторы документа.

"Значительно увеличилось количество без вести пропавших граждан в городах Артемовск - 115, Селидово - 88, Славянск - 82, Краматорск - 69, Дзержинск - 61, в Марьинском районе - 69, и в Октябрьском районе города Мариуполя - 66", - отмечено в материалах прокурорской проверки. Указанные города Донбасса в настоящий момент находятся под контролем украинских силовиков.

Напомним, не менее 6417 человек погибли и 15 тыс. 962 получили ранения в результате конфликта на востоке Украины с середины апреля прошлого года и по 30 мая нынешнего. Такие данные опубликовало в Женеве Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) 1 июня в связи с выходом в свете десятого доклада о положении в области прав и свобод на Украине. Отмечается, что речь идет о "консервативных оценках, и реальное число погибших и раненых может быть значительно выше".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google