Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Рубль демонстрирует разнонаправленную динамику по отношению к иностранным валютам

17 июня 2015, 10:37 —
Экономика
422
​Рубль на открытии торгов на Московской бирже по отношению к евро и доллару демонстрирует разнонаправленную динамику.
Россия, экономика, курс валют, рубль, доллар, евро, Центробанк

В частности, курс доллара опустился на 3 коп., до 53,75 руб.

Курс евро подрос на 37 коп. и составил 60,88 руб.

Как ранее писал "Российский Диалог", в Центробанке РФ считают, что дно спада российской экономике еще не достигнуто. Об этом сообщила на пресс-конференции глава Банка России Эльвира Набиуллина.

Набиуллина отметила, что в условиях продолжающегося второй год снижения инвестиционного спроса и начавшегося в этом году сокращения потребления наблюдается спад экономической активности. По предварительным оценкам, снижение ВВП в первом квартале 2015 года составило чуть менее 2% к первому кварталу прошлого года, напомнила она.

"Однако, в отличие от пика инфляции, дно спада экономики, на наш взгляд, еще не пройдено", — подчеркнула глава регулятора.

ЦБ ранее отмечал, что, достигнув пика в марте, годовая инфляция снизилась до 16,4% в апреле и 15,8% в мае. По оценкам Банка России, по состоянию на 8 июня годовой темп прироста потребительских цен составил 15,6%. При этом недельная инфляция в мае — начале июня стабилизировалась на уровне, не превышающем 0,1%.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google