Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

General Motors объявила об остановке выпуска Cadillac в Санкт-Петербурге

17 июня 2015, 20:11 —
Авто
676
General Motors заявил о прекращении сборок автомобилей Cadillac в Санкт-Петербурге.
новости авто, general motors, новости россии, санкт петербург

В конце прошлого года автопроизводитель перенес туда из Калининграда крупноузловую сборку моделей Cadillac ATS, CTS, SRX и Escalade.

По неофициальной информации, модели марки Cadillac, которые по новому плану работы GM в России должны остаться в продаже на рынке, будут поставляться с завода в Минске.

Ранее сообщалось, что завод GM в Санкт-Петербурге остановят и законсервируют с середины 2015 года. Кроме того, прекратится сборка автомобилей на мощностях "Группы ГАЗ" в Нижнем Новгороде.

General Motors решила остановить продажи легковых автомобилей под маркой Opel в России с 2016 года.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", министерство юстиции США обвинило автомобильную корпорацию General Motors в том, что она скрыла информацию о дефекте в системе зажигания автомобилей.

По версии следователей, из-за этого могли погибнуть сотни людей. Об этом сообщает The New York Times.

По данным издания, руководство General Motors еще с 2001 года знало о неполадке, из-за которой двигатель отключался во время движения, что приводило к сбою в тормозной системе.

Министерство юстиции ведет переговоры с руководством компании о штрафе - речь идет о сумме, которая может превысить один миллиард долларов.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google