Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

СМИ: Россия вынужденно сократила расходы на подготовку к ЧМ-2018 на 30 млрд

22 июня 2015, 19:46 —
Спорт
679
Расходы на подготовку к ЧМ-2018 в России опять пришлось сократить - на 30 млрд рублей.
чм-2018, футбол, россия, чемпионат мира по футболу

Однако в правительстве РФ уверяют, что на безопасности объектов оптимизация финансирования не скажется. И не коснется спортивных объектов.

Однако на деле выходит немного по-другому. В Ростове, например, знают, что им придется экономить не только на самой арене, которая примет матчи первенства, но и на площадках для тренировок. Смета на стадион уменьшена на 15%, при этом доллар по отношению к рублю вырос в два раза, а бюджет на ЧМ подписан по старому курсу.

Изначально Россия планировала потратить на подготовку к чемпионату мира 664 миллиарда рублей. 

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия в честной манере выиграла право на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году.

"Мы боролись в честной манере (за турнир) и победили. Мы не считаем, что решение должно ставиться под сомнение", — сказал президент России на встрече с главами иностранных информагентств в Санкт-Петербурге.

"Мы были готовы, и ФИФА убедилась в этом. Строительство стадионов уже начато", — приводит слова Путина агентство.

Он сообщил журналистам, что Россия поддерживает расследование в отношении чиновников ФИФА, отметив, что "только суд имеет право определять, кто виновен".

Российский президент сказал, что в РФ было начато расследование в отношении возможных коррупционных сделок при определении страны-хозяйки чемпионата мира 2018 года, однако каких-либо признаков коррупции найдено не было.

При этом Путин отметил, что неудача Великобритании при выборе организатора соревнований в ходе первого раунда голосования, состоявшегося в 2010 году, связана с тем, что представлявшая заявку страны команда не показала весь потенциал, необходимый для победы.

"Великобритания не показала весь свой потенциал, который был необходим, чтобы выиграть право на проведение чемпионата мира", — цитирует Путина канадское агентство Press Association.

Источник: Вести
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google