Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Близкие Жанны Фриске впервые рассказали о последних минутах ее жизни

23 июня 2015, 18:54 —
Шоу-бизнес
2762
Последние два месяца певица уже практически не разговаривала, а умерла она тихо и спокойно, рассказал отец Фриске.
Жанна Фриске, общество, Россия, шоу-бизнес

"В день, когда она умерла, приехали врачи из Китая, – сообщил Владимир Фриске. – Они очень долго ехали, потому что сначала кого-то спасали. Я их встретил в 03:30. Они приехали, посмотрели, сказали, мол, месяц назад мы бы еще могли что-то сделать, а сегодня уже отказываемся браться. И в этот день она умерла".

"Я за пять дней понял, что она умрет. У нее уже начались необратимые изменения. Она уже начала мучиться, чувствовала боль. А до этого, по словам врачей, она ее не чувствовала – просто спала. А тут у нее началась температура, которую мы стали пытаться сбить, но ничего не получалось. Думали, какая-то инфекция была: до этого сын заболел – у него была температура за 40. Решили, что это от него перешло на нее. Сдали анализы – оказалось, инфекции никакой нет. Водкой обтирали – на 15-20 минут сбивалась температура до 38 градусов, а потом опять 40. Врачи сказали, что опухоль повлияла на тот участок мозга, отвечающий за температуру. Назвали это злокачественной гипертермией. А в последние дни началась агония", – рассказал отец певицы.

"Я попросил Олю и Ксюшу, чтобы они домой не уезжали. В 10:07 Ксюша записала все показатели. Я отвернулся и тут она говорит: "Все, она больше не дышит". Ушла тихо, спокойно. Мне показалось, что сердце еще стучит. А врач говорит: "Сами послушайте". Я послушал – так и вышло", – цитирует Владимира "Комсомольская правда".

Ольга Орлова считает, что Жанна решила попросить прекратить все манипуляции и дать ей спокойно уйти: "Мы остались в комнате втроем – сестричка из онкоцентра, подруга Жанны Ксюша и я. Она как будто выгнала в эту минуту родителей – тетя Оля и дядя Вова вышли. А мы сели рядом с ней, обтирали ее, уговаривали: "Давай, малыш, борись". И я никогда не видела такого, чтобы каждую секунду температура росла на один градус. И она дышала так... Я говорила девочкам: "Мне кажется, она хочет, чтобы мы все ее оставили в покое и отпустили". Потому что мы делали много экстренных мер – вливали ледяной раствор внутрь, еще что-то... И ровно после этой фразы она сделала еще два вздоха и все. Мне, казалось, что она еще дышит. Вошел дядя Вова, и я ему говорю: "Все", – поделилась подруга артистки.

Владимир Борисович вспомнил момент, когда дочь с ним попрощалась: "За два месяца до этого она не говорила уже, разве что очень тихо. Был очень хороший день, я подошел к ней, сел. Она взяла меня за руку и сказала: "Папочка, я тебя очень люблю". Больше она ничего никому не говорила. Видимо, простилась", – заключил отец Фриске.

Напомним, Жанну Фриске, скончавшуюся от рака на 41-м году жизни 15 июня, похоронили на Николо-Архангельском кладбище в Подмосковье. Место захоронения было огорожено, туда допустили только родных и близких певицы, в том числе Ольгу Орлову, Филиппа Киркорова, Сергея Лазарева, Светлану Сурганову. Гражданский муж артистки телеведущий Дмитрий Шепелев прилетел на похороны из Болгарии ,двухлетнего сына Платона на похоронах не было.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google