31 июля 2015
23:37
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Администрация Порошенко: Донбасс должен выполнить ряд условий, прежде чем там состоятся выборы

28 июня 2015, 00:43 —
Украина
1063
Киев выдвинул Донбассу ряд требований, при этом считая, что со своей стороны он все обязательства выполнил.
Порошенко, Донбасс, особый статус, выборы, Минские договоренности, ДНР, ЛНР, Украина

Как заявил первый заместитель главы администрации президента Украины Виталий Ковальчук, проведение выборов в Донбассе возможно лишь при условии выполнения требований закона об особом статусе Донбасса, 

"В соответствии с принятым Верховной Радой законом чётко определены основания, только при выполнении которых возможно проведение выборов", ─ сказал Ковальчук.. 

По его словам, требования включают в себя прекращение огня в Донбассе, установление контроля над украинско-российской границей, вывод незаконных вооруженных формирований и всесторонний контроль со стороны ОБСЕ.

При этом представитель администрации Порошенко заявил, что на сегодня принятый Радой закон об особом статусе Донбасса не нуждается во внесении изменений и "полностью отвечает Минским договоренностям".

Отметим ,что представители самопровозглашенных республик Донбасса в очередной раз подчеркнули, что Киев с ними не согласовывал ни единого пункта, вопреки тому, что предусматривает Минский меморандум. 

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google