2 августа 2015
02:47
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

ГСЧС Украины: в Чернобыльской пуще горит около 130 га

30 июня 2015, 09:01 —
Украина
333
На территории зоны отчуждения в Киевской области произошло возгорание сухой травы и камыша. Речь в данном случае идет о "Чернобыльской пуще". Площадь возгорания составила 130 гектар.
гсчс украины, чернобыльская пуша, киевская область, украина, происшествие, общество

Об этом сообщает ГСЧС Украины.

"В 17.10 29 июня на территории комплекса лесного хозяйства "Чернобыльская пуща" в зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения в районе села Ковшиловка и пгт Полесское в пойме реки Уж возникло возгорание сухой травы и камыша, которое распространилось отдельными очагами на площади около 130 га", - говорится в сообщении.

Кроме того, согласно данным спасателей, на месте происшествия работает мобильная оперативная группа, развернут штаб пожаротушения. Для тушения пожара, есть вероятность задействовать воздушную авиацию.

Отметим, как ранее сообщал "Российский Диалог", зону отчуждения Чернобыля сократят втрое. Такое предложение выдвинули минэкологии Украины. На данный момент радиус зоны составляет 30 км. После сокращения на остальной территории может быть создан биосферный заповедник.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google