2 августа 2015
03:08
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Законна ли независимость Прибалтики? Генпрокуратура России начинает проверку

30 июня 2015, 14:42 —
Мир
2475
Генпрокуратура РФ начинает проверку относительно законности признания независимости республик Прибалтики в 1991 году.
генпрокуратура, россия, проверка, прибалтика

Об этом сообщает "Интерфакс" во вторник со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

"Юридически решение о признании независимости стран Балтии ущербно в связи с тем, что оно принималось неконституционным органом", - прокомментировал собеседник агентства соответствующий депутатский запрос в главное надзорное ведомство.

По словам собеседника агентства, ответом на обращение будет ответ аналогичный запросу по Крыму. Также он напомнил, что Генпрокуратура России признала незаконным передачу Крыма в состав Украины в 1954 году. По его данным такое решение не имеет по собой правовых последствий..

"Генпрокуратура РФ лишь констатировала факт, а именно то, что передача Крыма Украине во времена Никиты Хрущева произошла не на конституционной основе, поскольку соответствующие решения принимались не полномочными органами власти", - пояснил собеседник агентства.

Источник: Интерфакс
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google