2 августа 2015
02:46
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Москве орудуют преступники на велосипедах: похищены сотни миллионов рублей и убита пенсионерка

30 июня 2015, 21:09 —
Новости 18+
573
Сотрудники СК и МУРа расследуют дело о крупнейшей банде грабителей, которые передвигаются в Москве на велосипедах.
велосипед, грабители, убийцы, криминал, новости, москва, происшествия, общество, мвд россии, россия

Дело необычной банды, орудующей в Москве, расследуют сотрудники Следственного комитета и МУРа. Злоумышленники, на счету которых серия краж, грабежей и как минимум одно убийство, скрываются с мест преступлений на велосипедах.

Органы следствия сообщают, что группировка состояли из пяти человек. Все пятеро являются гражданами Молдавии. Их деятельность состояла из грабительских налетов на квартиры богатых жителей Москвы. 

В общей сложности они "вынесли" более десяти жилищ на на примерную сумму в сотни миллионов рублей.

Одна из квартир принадлежала матери Игоря Зигмана, который владеет сетью ювелирных мастерских. 69-летняя пенсионерка жила в Таганском районе столицы. Грабеж состоялся в середине дня. Женщине заклеили скотчем рот - она погибла от удушья из-за слабого сердца.

Преступники вынесли 63 тысячи долларов, 250 тысяч рублей и ювелирные украшения с древними золотыми монетами. Похищенное оценивают в 100 миллионов рублей.

Незадолго после произошедшего полиция задержала первых потенциальных участников группировки. Из трех пойманных один имел алиби и оперативники его отпустили.

Таким образом, двое подозреваемых арестованы, а еще двое находятся в бегах.
 Также оперативники обнаружили часть награбленного.

Следствие продолжает розыск.

Ранее сообщалось, что во вторник обнаружили труп гражданина Канады. Турист по имени Ахмед Фроузи приехал в Москву 5 июня. Он проживал в хостеле на Костянском переулке. Тело 69-летнего мужчины с травмами от падения с высоты нашли под стенами его временного места жительства.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google