2 августа 2015
15:07
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Украинские силовики: ополченцы Донбасса ночью активно действовали по направлению к Мариуполю

1 июля 2015, 08:54 —
Военное обозрение
693
За прошедшие сутки, с 30 июня на первое июля, ополченцы Донбасса обстреляли 53 раза позиции украинских военных.
армия украины, донбасс, восток, ато, днр, лнр, донецк. луганск, мариуполь, артемовское направление

Об  этом сообщает пресс-центр АТО. Кроме того в штабе отметили, что ополченцы провоцируют украинских силовиков на ответный огонь.

"Ночью с Донецка по нашим позициям вблизи Песок и Новогородского ополченцы активно  вели обстрел с минометов калибра 12 и 82 мм. Зафиксировано использования ими воспламеняющихся мин", - говорится в сообщении.

Согласно данным украинских силовиков, на Артемовском направлении из тяжелых минометов были обстреляны  Ленинский, Кирово, Лозовое и Майорск. Что касается луганского направления, то здесь под удар ополченцев попали позиции украинских силовиков, которые находятся вблизи Станицы Луганской и Новошковского.

"Станица Луганская была обстреляна из зенитных установок. Но более активно ополченцы работали по направлению к Мариуполю", - отмечают в штабе АТО.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал, что по информации ДНР, только с 29 по 30 июня, интенсивность обстрелов украинской стороной составила 12 нарушений режима прекращения огня. На территории подконтрольной ополчению было выпущено 10 артиллерийских и 51 танковых снарядов, 71 мина калибра 82 и 120 мм, а также применялись гранатометы и стрелковое оружие. Обстрелам подвергались населенные пункты: Горловка, Саханка, Белая каменка, Докучаевск, Спартак и район донецкого аэропорта.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google