2 августа 2015
14:27
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Обама и Кастро подтвердили историческое восстановление отношений между США и Кубой

1 июля 2015, 19:35 —
Мир
259
Главы США Барак Обама и Кубы Рауль Кастро прокомментировали восстановление дипломатических отношений между странами.
сша, куба, обама, кастро, политика

Обама, в частности, напомнил, что посольство США в Гаване было закрыто более 52 лет назад, когда шла "холодная война". Теперь посольства в обеих странах будут открыты вновь.

Кастро в своем письме на имя Обамы также подтвердил восстановление отношений. Вместе с тем, Куба требует от США прекратить экономическую блокаду и не вести "подрывную программу" на территории страны.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, дипломатические отношения между США и Кубой восстановлены, однако снятие экономического эмбарго возможно только после соответствующего решения Конгресса. Отметим, что республиканские силы США выступали против восстановления отношений с Кубой.

В то же время, восстановление дипломатических отношений не означает, что стороны пришли к полной нормализации общения. Это будет возможно лишь после отмены эмбарго и возвращения Кубе оккупированной базы в Гуантанамо, также США должны компенсировать кубинскому народу ущерба.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google