3 августа 2015
01:12
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Есть ли смысл говорить с Украиной дальше? ДНР и ЛНР обсудят нарушения Минских соглашений

2 июля 2015, 09:25 —
Украина
528
Сегодня представители народных советов ДНР и ЛНР обсудят в Донецке нарушения Киевом Комплекса мер от 12 февраля.
донецк, донбасс, ато, днр, лнр

В рамках этого в Донецке сегодня состоятся парламентские слушания, в которых примут участие председатель народного совета ДНР Андрей Пургин и председатель народного совета ЛНР Алексей Карякин, а также депутаты ДНР и ЛНР, СМИ и представители общественности. Основная тема слушаний - нарушения Украиной минских соглашений. Ожидается, что после парламентских слушаний председатели народдных советов самопровозглашенных республик сделают совместное заявление. 

Правительство самопровозглашенных республик не раз заявляло, что минский процесс затянут, а Украина не выполнила ни одного пункта Комплекса мер. В частности, речь на сегодняшних слушаниях пойдет о затягивании переговорного процесса и нежелании Украины ввести с действие закон об особом статусе Донбасса, прекратить экономическую блокаду Донбасса и принять закон об амнистии участников конфликта, без которого обмен пленными по схеме "всех на всех" невозможнен. 

Ранее сообщалось, что сегодня Глава ДНР назначил дату местных выборов, которые пройдут в республике. Этой датой стало 18 октября.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google