3 августа 2015
01:58
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В ближайшее время Франция возвратит России деньги за "Мистрали"

2 июля 2015, 13:24 —
Экономика
642
Представители России и Франции оговорили сумму неустойки за непоставку «Мистралей».
новости россии, франция, мистрали, цена, неустойка, 2 июня, бизнес, корабль

В ближайшее время будет подписано соглашение о возврате России денег. Об этом заявил помощник президента РФ по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин, информирует РИА Новости.

"Переговоры вступают в завершающую стадию, уже в ближайшее время мы подпишем с французами соглашение о возврате России денег", — заявил он на Международном военно-морском салоне в Санкт-Петербурге.

Напомним, Россия планирует построить "Мистрали" не хуже Франции.

Россия готова построить универсальные десантные корабли для нужд военно-морского флота.

В частности, по предположениям специалистов, они ничем не будут уступать французским вертолетоносцам типа "Мистраль". Об этом заявил главком ВМФ России адмирал Виктор Чирков в рамках Международного военно-морского салона МВМС-2015.

"Вне зависимости от того, кто бы нам что не поставил, мы можем построить не хуже, — сказал Чирков, отвечая на вопрос, не скажется на ВМФ России непоставка «Мистралей» Францией.

Кроме того главком ВМФ России заявил, что задержка строительства кораблей для нашего флота связана только с необходимостью замещения импортных комплектующих, других причин нет.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google