3 августа 2015
11:04
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

«Спасательные» бинди: оригинальные идеи для укрепления здоровья в бедных странах

3 июля 2015, 15:42 —
Мир
248
Плачевное состояние уровня здравоохранения является одним из основных препятствий на пути развития беднейших стран мира.
бинди, индия, медицина, йод

В решении этой проблемы могут помочь предпринимательские решения, но они должны быть простыми, универсальными и учитывать культурные особенности той или иной страны. Одна из таких идей соответствует всем трем требованиям.

Дефицит йода является самой распространенной причиной заболеваний мозга в мире. В Индии, из-за низкого содержания йода в почве эта проблема стоит особенно остро. Риск заболеваний снижает йодосодержащая соль, но из-за высокой стоимости этого продукта около 350 миллионов индийцев не могут себе ее позволить.

«Life Saving Dot», детище рекламной компании Grey Group, нацелено на то чтобы обеспечить женщин сельских районов Индии суточной дозой необходимого вещества – их самоклеящиеся бинди пропитаны раствором йода. Бинди – индийский символ чакры – использовалось во всей Индии на протяжении тысячелетий. Обработанные таким образом бинди используются как трансдермальные пластыри, ежедневно обеспечивая женщин 150-220 микрограммами йода.
Али Шабаз, исполнительный директор Grey Group, говорит, что органичность идеи заключается в том, что она вписывается в рамки установленной культурной традиции. «Сельсих женщин трудно заставить принять массовые поведенческие изменения», сообщает он. Но в данном случае «все, что им нужно делать, это носить бинди, а это они так делают каждый день».
Grey Group сотрудничает с фирмой Talwar Bindi, которая является одной из крупнейших производителей бинди в Индии, собираясь распространять данный продукт бесплатно и в небольшом количестве в некоторых экспериментальных районах. Grey Group, разработавшая эту идею в благотворительных целях, проводит переговоры с рядом индийских компаний, заинтересованных в финансировании более широкого распространения продукции. Шабаз надеется на то, что в рамках финансируемых государством программ здравоохранения производство таких бинди будет развернуто по всей стране.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google