3 августа 2015
11:38
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Пакистане обрушился железнодорожный мост: погибло 17 военных

3 июля 2015, 19:25 —
Мир
240
2 июля вечером в Пакистане специальный поезд рухнул в канал по причине обвала моста. Погибло 17 человек, в том числе солдаты и их семьи. 80 пассажиров удалось спасти. Спасатели все еще работают.
Новости Пакистана, ЖД авария

Военные утверждают минимум о 17 погибших, власти Пакистана говорят о 14 жертвах.

Одна из версий аварии – саботаж. Об этом анонимно сообщает Reuters пакистанский чиновник. Он утверждает, что планки моста были повреждены. Некоторые телеканалы передают, что мост числился как «особо опасный».

Во время прохождения канала Чанаван поезд упал в воду. Военным удалось спасти 80 пассажиров, пять из которых были ранены.

Среди погибших – солдаты, командир подразделения ч женой и дочерью.

Пассажиры поезда оказались в ловушке. Спасателям пришлось применять молотки и другие средства для из спасения.

Пресс-секретарь пакистанской железной дороги Абдул Рауф Тахир не готов рассказать о причинах аварии. Он лишь сообщает что проверка мостов в стране осуществляется регулярно.

Напомним, раннее «Российский диалог» сообщал, что Пакистан страдал от аномальной жары. Число жертв погодных катаклизмов достигло 700 человек.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google