3 августа 2015
18:38
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

В Швеции утверждают, что перехватили два российских бомбардировщика

4 июля 2015, 16:11 —
Россия
3935
В Швеции утверждают, что перехватили два Ту-22 около острова Готланд.
швеция, истребители, бомбардировщики

Об этом сообщает шведское издание DN.se со ссылкой на Вооруженные силы Швеции. Согласно данным, российские самолеты приблизились к воздушному пространству Швеции.

"Нарушение шведского воздушного пространства не произошло. Мы больше не будем комментировать этот инцидент", - заявил глава пресс-службы ВС Швеции Филип Саймон.

Тем не менее в ВС не уточнили, насколько близко российские самолеты приблизились к воздушному пространству шведского острова Готланд.

Как отмечается, самолеты были модели Tu-22M – стратегические сверхзвуковые бомбардировщики, способные нести ядерные заряды.

Бомбардировщики заметили над южной Балтикой. На их перехват были подняты истребители разных стран.

Самолёты серии Ту-22М — большие и сложные машины, давшие в дальнейшем многочисленные наработки как по пассажирским, так и боевым машинам, по всем авиационным КБ СССР (самолёты 3-4-го поколения).

Источник: Европейская правда
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google