4 августа 2015
13:47
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Премьер Греции ​Павлопуло: страна останется неотъемлемой частью Европейского Союза

6 июля 2015, 12:51 —
Мир
360
В понедельник в 10 часов утра стартовало заседание политических лидеров
греция, евросоюз, экономика, ципрас, референдум,

Оно проходит по инициативе премьер-министра Алексиса Ципраса, после того , как тот встретился с президентом Прокописом Павлопуло в воскресенье вечером.

После короткой встречи с президентом, премьер-министр отметил тот факт, что на данный момент наибольшую важность представляет сосредоточение внимания на единстве и продолжение переговоров, подчеркнув необходимость восстановления банковской системы страны. Президент в свою очередь заявил, что Греция была и останется неотъемлемой частью Европейского Союза и еврозоны.

Премьер-министр ведет переговоры с новым спикером-демократом Евангелосом Меймаракисом, который заменил Антониса Самараса на то время, пока не будет выбран новый президент, а также Ставросом Теодоракисом (Река), Димитрисом Куцумбасом (Компартия Греции), Паносом Камменос (Независимые греки) и лидером ПАСОК Фофи Геннимата. Генеральный секретарь «Золотого рассвета» Николаос Михалолиакос не участвует в заседании.

Подготовлено по материалам Tovima.

Как сообщал "Российский Диалог", об этом сообщил в воскресенье официальный представитель кабинета Гавриил Сакелларидис.

Греческое правительство хочет немедленно возобновить переговоры с международными кредиторами с целью заключения соглашения по своей задолженности. Об этом сообщил в воскресенье официальный представитель кабинета Гавриил Сакелларидис, комментируя в телеэфире первые оценки результатов референдума, обнародованные телеканалами страны.

"Переговоры, которые вскоре начнутся, должны быть завершены очень быстро, возможно, даже через 48 часов, - сказал Сакеллардис. - Мы предпримем все усилия, чтобы быстро достичь соглашения".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google