4 августа 2015
11:42
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Директор «Грушинского фестиваля» Зверева о взломе сайта: мы обратимся в полицию

6 июля 2015, 13:15 —
Россия
277
На неустановленных хулиганов, которые разместили фейковое сообщение о том, что известный музыкант Андрей Макаревич убит, будет подано заявление в полицию.
макаревич, грушинский, россия, убийство, слухи, сми

Об этом заявила директор «Грушинского фестиваля» Ирина Зверева:

"Перед фестивалем наш сайт становится очень популярен. Мы на это время ставим дополнительную техническую защиту, но и она не помогла", — пожаловалась Зверева. — "В связи с тем, что у нас большой и серьезный фестиваль, нас поддерживает правительство Самарской области, мы просто вынуждены обратиться в полицию, чтобы инициировать расследование этого неприятного ЧП".

Как сообщал "Российский Диалог", помощник и пресс-секретарь Андрея Макаревича Антон Чернин рассказа, как появился фейк о смерти музыканта.

Официальный сайт Грушинского фестиваля взломали хакеры воспользовавшись тем, что работники сайта были загружены работой.

"Грушинский фестиваль только что закончился, и организаторам не до того, поэтому использовали момент, чтобы сайт взломать. Они сейчас сайт чистят", — сказал Чернин.

Напомним, сейчас доступ к порталу фестиваля заблокирован.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google