4 августа 2015
10:57
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

После референдума Ципрас позвонил Путину - СМИ

6 июля 2015, 14:56 —
Мир
1133
О телефонном звонке сообщили сразу два крупных мировых агентства новостей Reuters и Bloomberg.
греция, евросоюз, экономика, ципрас

Таким образом, переговоры с Путиным станут первыми переговорами Ципраса с лидером зарубежного государства после проведения референдума, на котором греки сказали «нет» предложениям международных кредиторов.

Напомним, 5 июля в Греции прошел референдум о поддержке предложений кредиторов по мерам жесткой экономии. Против условий кредиторов выступили выступили 61,31% голосовавших, за — 38,69%. Лидеры страны надеются заключить соглашение о новом кредите для Афин в ближайшие дни.

Предыдущий телефонный разговор Ципраса с Путиным состоялся 5 июня, перед отчетом Ципраса перед парламентом о переговорах с кредиторами. Тогда, согласно сообщению пресс-службы Кремля, Ципрас и Путин обсуждали «практические шаги по реализации договоренностей, достигнутых в ходе рабочего визита в Москву, в частности планируемое сооружение газотранспортной инфраструктуры через территорию Турции и Греции».

Как сообщал "Российский Диалог", Туск подтверждает факт проведения европейского саммита на вторник – Европейская комиссия «уважает результаты референдума» в Греции.

Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель договорились встретиться в Париже в понедельник вечером для того, чтобы обсудить возможность введения в Греции параллельной валюты.

После обсуждения сложившейся обстановки в воскресенье вечером лидеры двух стран решили, что в воскресенье в Брюсселе должен состояться саммит и что результаты греческого референдума необходимо уважать.

Источник: РБК
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google