4 августа 2015
20:19
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

"Довоенный" мэр Донецка Александр Лукьянченко назвал три действия для завершения войны в Донбассе

7 июля 2015, 21:08 —
Украина
1204
Мэр Донецка, который находился на должности мэра города с 2002 по 2014 года Александр Лукьянченко рассказал о своем видении разрешения ситуации на востоке Украины.
новости украины, новости донецка, новости луганска, днр, лнр, донбасс, происшествие, общество, всу, армия украины, горловка, макеевка, мариуполь, енакиево, пески, аэропорт донецка, дебальцево

"Особый статус сможет заработать только тогда, когда там будет мир, прочный мир — раз. 

Второе, необходимо чтобы граница была закрыта.

Третье. Люди должны выражать свое волеизъявление не под дулами автоматов, а в нормальных, демократических мирных условиях", — сказал Лукьянченко в эфире телеканала "Украина" во вторник вечером.

"Особый статус нужно расписать и выполнять: что такое особый статус, какие будут полномочия тем регионам, которые находятся на оккупированной территории. Все это должно быть расписано пошагово, обсуждено на самом высоком уровне, на уровне президентов, на уровне Верховной рады и, допустим, Государственной думы, на всех уровнях, и тогда это будет работающий документ", — сказал он.

"Должно быть все синхронизировано: если эти выборы назначены Украиной на 25 октября, то они должны проходить 25 октября. Потому что мы уже созерцали референдумы, которые проходили на территории Донбасса, и потом они никем, во-первых, не будут признаны, снова будет казус дипломатический и казус юридический", - заявил Лукьянченко.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал, что жителей поселка Октябрьский в Донецке эвакуируют из-за обострения военной ситуации в регионе. Планировалось, что 39 человек будут эвакуированы и переселены в безопасное место в один из профилакториев Буденновского района. Сообщалось и то, что в поселке "Октябрьский" в Донецке пока невозможно восстановить энергоснабжение. Причиною всему отсутствие технических условий для подачи электроэнергии.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google