5 августа 2015
09:03
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

СМИ: ДНР и ЛНР обратились в ООН с просьбой учредить международный трибунал по Донбассу

8 июля 2015, 13:32 —
Украина
528
Главы самопровозглашенных республик официально обратились к Совету безопасности ООН с просьбой учредить международный трибунал по вопросу конфликта в Донбассе.
днр, лнр, оон, трибунал, совбез, захарченко, плотницкий

Как передает ТАСС, об этом сообщили Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.

«ДНР и ЛНР обратились в Совбез ООН с просьбой об учреждении международного трибунала для привлечения к ответственности лиц, ответственных за нарушение международного гуманитарного права и человечности на Украине», — сообщили в совместном заявлении главы республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.

Руководители ДНР и ЛНР ждут ответа со стороны глав России, США, Китая, Великобритании и Франции – постоянных членов Совбеза.

Отметим, что Министерство обороны самопровозглашенной ДНР заявляет, что вооруженные силы Украины 34 раза нарушил режим прекращения огня.

Под обстрелы попали населенные пункты Донецк, Горловка, Дзержинское, Дебальцево, Спартак, Логвиново, - передает Донецкое агентство новостей.

Интенсивность обстрелов со стороны украинских силовиков составила 34 раза, - заявил представитель оборонного ведомства самопровозглашенной ДНР.

В ведомстве также отметили, что вооруженные силы Украины продолжает применять артиллерию. В министерстве обороны ДНР насчитали двенадцать выпущенных артиллерийских снарядов. Кроме этого, противник применяет стрелковое оружие и гранатометы, использует мины калибром 85 и 120 миллиметров.

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google