Американские СМИ: Путин мудрее Обамы

17257
Президент России Владимир Путин является более мудрым политиком, нежели глава США Барак Обама и сенатор-республиканец Джон Маккейн.
Американские СМИ: Путин мудрее Обамы
Американские СМИ: Путин мудрее Обамы

Такое мнение выражает журналист издания American Conservative Род Дреер.

По словам автора, Путин предупреждал Запад об опасности помощи сирийским повстанцам еще в сентябре прошлого года. Тогда он посоветовал США не наносить воздушные удары по Сирии. Сейчас стало ясно, что эти повстанцы – террористы.

«Если Джон Маккейн умрет и отправится в ад, то проведет вечность в телефонной будке с Джастином Раймондо, который будет читать ему колонку Ишаана Тарура», - пишет Род Дреер.

Он приводит отрывок статьи Тарура в Washington Post: «Как меняет ситуацию один год! Еще год назад Запад готовился начать военную операцию против режима сирийского президента Башара Асада, которого обвиняли в применении химического оружия против своего собственного народа. Однако вторжение так и не произошло. Не в самую последнюю очередь из-за того, что общественное мнение в таких странах, как Великобритания и США было против дальнейшего участия в военных конфликтах на Ближнем Востоке.

Сейчас США обдумывают проведение более широкомасштабных воздушных ударов по позициям боевиков «Исламского государства», которые действуют в Ираке и Сирии. В Сирии террористы этой организации сражаются против правительственных войск Асада. Захват «Исламским государством» новых территорий в Ираке, а также длительные репрессии и бойня религиозных меньшинств как на иракской, так и на сирийской земле вызвали осуждение со стороны мирового сообщества. 

«Я не защитник режима Асада. Однако с точки зрения безопасности «Исламское государство» гораздо более серьезная угроза», - заявил бывший посол США в Сирии Райан Крокер.

Тарур считает, что именно об этом Владимир Путин предупреждал в своей статье в New York Times в сентябре прошлого года. Тогда он посоветовал Западу не проводить воздушные удары по Сирии, чтобы помочь повстанцам, напоминает Род Дреер.

«Это не делает из Путина святого, но делает его более мудрым в вопросе Ближнего Востока, чем Барак Обама и Джон Маккейн», - заключает журналист.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: RT
Новости партнеров