5 августа 2015
06:49
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Единой России создали «флаг натуралов» в ответ на гей-парады

8 июля 2015, 18:29 —
Россия
279
​Московский городской филиал парламентского большинства партии «Единая Россия» создал «флаг натуралов». Активисты хотят использовать его в своей кампании в защиту традиционных ценностей против агрессивной пропаганды ЛГБТ.
флаг натуралов, россия, новости россии

Имеется три варианта флага, на котором запечатлено стилизованное изображение мужа, жены и трех детей, взявшихся за руки на бело-сине-красном фоне – расцветки российского флага. Под картинкой надпись-хэштег «Настоящая семья» на русском языке.

Заместитель руководителя московской организации единороссов заявил корреспонденту популярной ежедневной газеты «Известия», что флаг будет официально представлен на Дне семьи, любви и верности, который отмечается в России в среду. Алексей Лисовенко подчеркнул, что новый символ был разработан в противовес радужному флаг ЛГБТ-сообщества.

«Это наш ответ однополым бракам - издевательству над самим понятием семьи. Мы должны предотвратить «голубую лихорадку» в нашей стране и поддерживать традиционные ценности», цитируют «Известия» слова активиста.

В прошлом месяце, Алексей Лисовенко отправил письмо в Государственную Думу с просьбой, чтобы парламент запретил использование радужного флага ЛГБТ в России, в том числе и на сайтах и в социальных сетях.

Вскоре после того, как история о российском «флаге натуралов» появилась в Интернете, многие журналисты и пользователи социальных сетей отметили, что он очень похож на флаг, который используется движением «Manif Pour Tous», выступающим против легализации однополых браков во Франции. Сходство очевидно, с той лишь разницей, что на французском флаге двое детей, а на российском - трое.

Однако в последующих комментариях Лисовенко опроверг обвинения в плагиате, утверждая, что символ был создан в сотрудничестве с французскими активистами, которые согласились предоставить своим российским союзникам права на его использование. Лисовенко также добавил, что большее количество детей на российском флаге должно продемонстрировать разницу русских традиций.

Источник: RT
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google