5 августа 2015
08:57
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Жители Луганска под угрозой: Сбежавшие заключенные отбывали срок за особо жестокие убийства

8 июля 2015, 20:55 —
Украина
563
Этот июльский день оказался роковым, — отметил сотрудник МВД ЛНР.
сизо, луганск, побег, преступники

Все сбежавшие из Луганского СИЗО преступники были приговорены к пожизненному заключению, сообщили в среду РИА Новости в пресс-центре МВД самопровозглашенной Луганской народной республики.

"Четвертого июля 2015 года в министерство внутренних дел поступило неожиданное сообщение: из Луганского следственного изолятора сбежали заключенные, приговоренные к пожизненным срокам. На место происшествия выехало все руководство министерства", — сообщили в пресс-центре.

По данным МВД ЛНР, в момент совершения побега в городе было аварийное отключение электроэнергии.

"Для сотрудников СИЗО это вполне штатная ситуация (летом 2014 года им уже приходилось нести усиленную службу в таких условиях — тогда во время активных боевых действий в городе сотрудниками следственного изолятора было предупреждено несколько попыток побега), но этот июльский день оказался роковым", — отметил сотрудник милиции.

Все шесть сбежавших рецидивистов отбывали пожизненный срок за совершение жестоких убийств. К их поиску привлечены все службы МВД. Одного из преступников, Ярослава Орлова, уже задержали, остальные находятся в розыске.

Сотрудники полиции обратились к гражданам республики с просьбой сообщать любую информацию о местонахождении преступников незамедлительно, так как они представляют очень серьезную опасность.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал, что из следственного изолятора Луганска сбежали 6 заключенных.

"На днях из Луганского следственного изолятора сбежали шесть заключенных. Один из них уже задержан. Остальные пять разыскиваются", — сообщили в ведомстве.

Детали побега не разглашаются. Сейчас по всей территории ЛНР разосланы ориентировки. Известно, что младшему из разыскиваемых 26 лет, старшему — 39.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google