5 августа 2015
17:59
USD
62.91
EUR
68.99
CNY
10.11
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Шарапова уступила победу первой ракетке мира Серене Уильямс

9 июля 2015, 19:38 —
Спорт
321
Мария Шарапова в полуфинале уступила Серене Уильямс.
шарапова, теннис, полуфинал, проигрыш

Российская теннисистка Мария Шарапова (4-й номер посева) не смогла выйти в финал Уимблдона. В полуфинале она уступила первой ракетке мира Серене Уильямс. 

Встреча завершилась со счетом 2:6, 3:6. Теннисистки провели на корте 1 час 18 минут.

Теннис. Уимблдон. Женщины. Одиночный разряд. 1/2 финала. Лондон (Великобритания)
Мария Шарапова (Россия, 4) — Серена Уильямс (США, 1) — 2:6, 3:6.

Напомним, что победа россиянки Марии Шараповой над американкой Коко Вандевеге в четвертьфинале Уимблдона-2015 ознаменовалась скандалом.

После матча Вандевеге обвинила Шарапову в том, что та двигалась по задней линии при приеме подачи, создавая ей помехи, что запрещено правилами.

"Я считаю ее передвижения неспортивным поведением. Я всегда играю максимально честно и корректно по отношению к сопернице. Однако мне пришлось обратиться к судье на вышке, чтобы она с этим разобралась.

Я сказала, что если судья слишком боится сделать Марии замечание, я могу сделать это сама. Однако никаких слов в адрес Шараповой я так и не дождалась", - цитирует Вандевеге Reuters.

В ответ на это Шарапова высказалась весьма лаконично и сдержанно.

"Что сказала, то сказала. Я не собираюсь оспаривать ее слова", - подчеркнула россиянка, которой в полуфинале Уимблдона предстоит сразиться с еще одной американкой Сереной Уильямс.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google