6 августа 2015
04:38
USD
62.91
EUR
68.99
CNY
10.11
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Киеве похоронили бойца "Азова" из Новосибирска под флагом России

10 июля 2015, 14:35 —
Россия
1908
Погибший Ратибор воевал за украинский националистический батальон "Азов".
азов, россия, националисты, донбасс, ратибор

"В Киеве сослуживцы из "Азова" и русские соратники из "Правого сектора" простились с командиром минометного взвода 2-й сотни нашего полка Ратибором, погибшим во время боев в селе Широкине, — рассказывает Роман Железнов.

Националист из России под позывным Ратибор участвовал в боях против ополченцев Донбасса за поселок Широкино, который уже долгое время остается одной из горячих точек Донбасса. 

34-летний националист получил тяжелое осколочное ранение в голову. Наемника доставили с линии фронта в больницу, но медики не смогли ему помочь.

Несмотря на многочисленные попытки заключить перемирие, бои на востоке Украины продолжаются. Линия фронта в Донбассе по протяженности составляет несколько десятков километров.

Как сообщал "Российский Диалог", в рамках демилитаризации Широкино покидать населенный пункт отказались украинские добровольческие подразделения. По их словам, на их решение не повлияет и соответствующий приказ Киева.

Об этом говорится в ежедневном отчете миссии ОБСЕ.

"На пресс-конференции в Мариуполе бойцы "Правого сектора" выразили несогласие с демилитаризацией Широкино и заявили, что их подразделения не намерены покидать населенный пункт даже в том случае, если поступит соответствующий приказ", - говорится в документе.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google