Сергей Нарышкин: В действиях Киева видны попытки разобщить русский и украинский народы

1553
Спикер Государственной Думы России Сергей Нарышкин уверен, что в День независимости Украины в Киеве была устроена демонстрация агрессивных планов по эскалации кризиса.
Сергей Нарышкин: В действиях Киева видны попытки разобщить русский и украинский народы
Сергей Нарышкин: В действиях Киева видны попытки разобщить русский и украинский народы

Нарышкин считает, что таким поведением власть Украины пытается разобщить русский и украинский народы.

«Вчера в Киеве состоялся парад. В параде приняли участие и воинские подразделения, которые вот уже несколько месяцев проводят карательную операцию на востоке страны. Я не знаю, что подтолкнуло к такому решению, но вместо призывов к мирному диалогу, вместо траурной церемонии по всем без исключения жертвам этого кровавого конфликта, была устроена демонстрация агрессивных планов по эскалации кризиса.

В словах и действиях официальных лиц Киева все отчетливее проявляется национализм и национал-социализм. С такой маниакальной настойчивостью продолжаются попытки разобщить русский и украинский народы, которые по своему происхождению, истории культуре есть одно целое», - отметил Нарышкин.

Как ранее передавал «Российский Диалог», Россия не примет участие в саммите НАТО, который пройдет 4-5 сентября в Уэльсе.

Так, на нем все темы будут так или иначе касаться России, однако представители РФ приглашены не были.

«В НАТО еще в апреле приняли решение о сворачивании сотрудничества с РФ. Это была не наша инициатива, мы были готовы продолжать совместную работу. Жаль, что были заморожены важные проекты. Сейчас мяч на стороне альянса - напрашиваться мы не будем», - отметил источник в дипломатических кругах РФ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА-Новости
Новости партнеров