6 августа 2015
11:16
USD
62.91
EUR
68.99
CNY
10.11
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

СК: Один из пострадавших при обрушении дома в Перми скончался в больнице

11 июля 2015, 11:36 —
Россия
210
Сегодня утром в Перми обрушился фасад жилого дома: пострадали четыре человека, один из них скончался в больнице.
новости россии, новости перми, обрушение фасада жилого дома, подробности, пострадавшие, 11 июля, причина, фото, видео

Об этом сообщили в СК РФ по региону.

"Один из госпитализированных пострадавших только что скончался в больнице, еще один остается под наблюдением врачей", — сообщила старший помощник главы регионального Следственного Управления СК РФ Ирина Незнамова, передает РИА Новости.

Напомним, одна из причин сегодняшнего обрушения жилого дома в Перми - ослабление несущих конструкций здания.

Об этом сообщают в СК РФ по Пермскому краю.

"Следователи изымают документацию в управляющей компании и в организациях, арендующих помещения на первом этаже дома, опрашиваются их сотрудники, а также люди, пострадавшие от обрушения… Предположительно причиной обрушения части дома могло стать ослабление несущих конструкций здания", — рассказала РИА Новости старший помощник главы краевого следственного управления СК РФ Ирина Незнамова.

Она также отметила, что здание было построено в 1950 году.

По уточненным данным следствия, пострадало всего четыре человека, двое из них находятся в больнице, двоим оказана медицинская помощь.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, в управлении СК по региону сообщили, что по факту обрушения жилого дома в центре города возбуждено уголовное дело.

"По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)", - говорится в официальном сообщении СУ СК по Пермскому краю.

Фото и видео с места обрушения дома можно посмотреть  здесь.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google