Мэрия Донецка: обстановка в городе остается напряженной, утро началось со звуков взрывов

1848
В украинском Донецке ночь с 24 на 25 августа прошла относительно спокойно.
Мэрия Донецка: обстановка в городе остается напряженной, утро началось со звуков взрывов
Мэрия Донецка: обстановка в городе остается напряженной, утро началось со звуков взрывов

По состоянию на 11:00 мск утра в городе обстановка остается напряженной.

«Вечером 24 августа артобстрелу подвергся Кировский район – поселок Машзавода. Имеются многочисленные повреждения домов и газопроводов на 15 улицах. В целях безопасности были отключены от газоснабжения 820 домов частного сектора.

Ночь с 24 на 25 августа прошла относительно спокойно.

С 6:00 мск 25 августа по городу начали раздаваться залпы из тяжелых орудий.

В 9:00 мск произошло аварийное отключение 6 трансформаторных подстанций. Без электроснабжения – потребители по ул. Петровского. Определить точно, какие дома остаются без света пока не представляется возможным из-за боевых действий.

По состоянию на 11:00 мск обстановка в городе остается напряженной. Общественный транспорт работает в штатном режиме. Восстановлена работа троллейбусов по маршрутам №8 и №11», - передали в пресс-службе городской мэрии.

Как ранее передавал «Российский Диалог», Служба Госказначейства Украины с 22 августа возобновила свою работу в 13 городах и районах Луганской области.

С 26-27 августа будет возобновлено финансирование зарплаты работникам бюджетной сферы, расходов на медикаменты, продукты питания, энергоносители бюджетников, передает пресс-служба Луганской ОГА.

«Это означает, что с 26-27 августа на этих территориях будет возобновлено финансирование зарплаты работникам бюджетной сферы, расходов на медикаменты, продукты питания, энергоносители бюджетников», - подчеркнули в Луганской ОГА.

Кроме того, возобновляет свою работу Главное управление госказначейства Луганской области, которое 31 июля было передислоцировано в Сватово. Продолжится финансирование 232 областных бюджетных учреждений медицины, образования, культуры, соцзащиты. А также соцвыплаты, субвенции и дотации из государственного бюджета.

Пока открыто казначейское обслуживание в городах: Лисичанск, Рубежное, Северодонецк; районах: Беловодском, Белокуракинском, Кременнском, Марковкском, Меловском, Новопсковском, Новойдарском, Сватовском, Троицком, Белокуракинском.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров