6 августа 2015
17:56
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Батальон "Донбасс" грозит Киеву неприятными последствиями из-за ситуации в Мукачево

12 июля 2015, 10:53 —
Украина
726
Из-за событий в Мукачево батальон "Донбасс" грозит сегодняшнему правительству Украины неприятными последствиями в случае, если причины, которые привели к данной ситуации не будут устранены.
украина, киев, правый сектор, государство, батальон "Донбасс", мукачево, заявление

Такое обращение батальон "Донбасс" опубликовал у себя на странице в социальной сети. Согласно заявлению подразделения,  события в Мукачево – это прямое отражение политической и военной ситуации в стране: имитация реформ и борьбы с коррупцией, паралич правоохранительной и судебной систем, блокирование расследований военных преступлений и преступлений против Майдана и дискредитация добровольческого движения внутри страны.

"Сейчас государство не выполняет своих функций по борьбе с коррупцией и обеспечению защиты и правосудию для каждого. И в этом мы видим основную причину событий в Мукачево, в области, где контрабанда и уничтожение лесов стали бедствием национального масштаба и источником обогащения криминальных группировок, подпитывающим системы тотальной коррупции в Украине", — говорится в сообщении.

Кроме того батальон предупредил Киев, что государство должно немедленно начать выполнять свои обязанности, иначе "общество поручит выполнять эту функцию тем, кому оно доверяет".

"Именно НАМ доверили страну. Именно НАМ, а не тем, кто считает себя ее "очільниками (руководителями – ред.)". Народ поддерживает наши усилия по защите и спасению Украины. Народ Украины благословил НАС на действия, по освобождению нашей Отчизны от врагов, каковы бы они не были, и где бы они ни находились", - говорится в заявлении.

Отметим, как ранее сообщал "Российский Диалог", батальон "Азов" также прокомментировал конфликт в Мукачево. В частности подразделение выразило готовность участвовать в урегулировании ситуации. Напомним, инцидент в Мукачево Закарпатской области с участием бойцов "Правого сектора" произошел 11 июля на территории оздоровительно-спортивного клуба "Антарес". В результате столкновений с правоохранителями погибли по меньшей мере двое бойцов "Правого сектора". Бойцы батальона отказываются сложить оружие. При этом "Правый сектор" выдвигает два своих условия, для выполнения данного приказа.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google