6 августа 2015
19:34
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Известный актер и режиссер Сергей Арцибашев скончался в Москве

12 июля 2015, 18:02 —
Россия
987
Худрук Российского государственного театра на Покровке умер на 64-м году жизни.
арцибашев, россия, москва, актер

Народный артист России, лауреат Государственных премий России скончался от онкологического заболевания. Об этом говорится в сообщении на сайте театра.

«Сегодня, 12 июля 2015 года, в Москве на 64-м году ушел из жизни народный артист России, лауреат Государственных премий России, создатель и художественный руководитель нашего театра Сергей Николаевич Арцибашев», — сообщила администрация театра.

Как сообщал "Российский Диалог", 10 июля, скончался египетский актер Омар Шариф.

Египетский актёр. Известен, главным образом, по работам в американском и европейском кино. Двукратный обладатель премии «Золотой глобус» (1963 и 1966 годы) и номинант на премию «Оскар» (1963 год).

Родился с именем Мишель Демитри Шальхуб 10 апреля 1932 года в Александрии, Египет. Был христианином, но изменил имя и религию, чтобы жениться на актрисе Фатен Хамама. Его отец, ливанский иммигрант Юсеф Шальхуб, был торговцем лесом, а мать, Клара Шальхуб, была египтянкой ливанско-палестинского происхождения.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google