7 августа 2015
02:29
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Протест "Правого сектора" в Киеве: к акции присоединились и другие батальоны

13 июля 2015, 21:31 —
Украина
455
Пока что в акции участвует около 100 человек.
украина, правый сектор, администрация президента, митинг, общество

На данный момент под администрацией Президента Украины бойцы "Правого сектора" совместно с добровольцами других батальонов проводят протестную акцию. Об этом сообщают местные СМИ

"К этой акции, по словам бойцов Правого сектора, присоединились еще и другие добровольческие батальоны, это в частности "Айдар", "Азов", "ОУН" и представители добровольческого батальона "Торнадо". Здесь уже обустроили полевую кухню, поставили ящики, собирают деньги, чтобы пополнять свои запасы продовольствия. На дороге протестующие зажгли свечи в память о погибших в Мукачево", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал, что Порошенко призвал правоохранителей разоружить "Правый сектор". По словам главы украинского государства, появление вне зоны АТО людей с тяжелым вооружением, к числу которых относится и "Правый сектор", во время войны дестабилизирует ситуацию, что является мощным ударом по обороне страны. Также отметим, что в свою очередь лидер националистической организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош призвал бойцов организации продолжить политические акции. Митинговать он предлагает до ареста виновных в трагедии в Мукачево и до отставки главы МВД Украины Арсена Авакова.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google