7 августа 2015
11:42
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Дарья Мельникова ждет ребенка. Биография актрисы

14 июля 2015, 17:36 —
Шоу-бизнес
2031
Предлагаем Вашему вниманию биографию российской актрисы Дарьм Мельниковой, широко известной по роли Жени Васнецовой в сериале «Папины дочки» и по роли Чумы в фильме «Стальная бабочка».
новости россии, дарья мельникова, артур смольянинов, папины дочки, биография даши мельниковой, личная жизнь, 14 июля

Дарья родилась 9 февраля 1992 года в Омске. Мать — Наталья, отец — Алексей. С 3 лет начала серьёзно заниматься танцами в составе коллектива народного искусства «Жемчужинка». Одновременно училась в школе искусств до 7 лет на общеэстетическом отделении, затем до 12 лет занималась на хореографическом и музыкальном отделениях по классу фортепиано. С 12 лет занималась в танцевальных ансамблях (джаз, джаз-модерн, хип-хоп). В 11 лет в течение года работала в театральной студии.

В кино снимается с 2007 года. Первой киноработой стала главная роль в фильме «Золушка 4×4. Всё начинается с желаний». Режиссёр фильма Юрий Морозов и актриса Оксана Сташенко заметили юное дарование на Фестивале визуальных искусств в детском лагере «Орлёнок», где она танцевала со своим хореографическим ансамблем. Фильм вышел лишь в 2008 году. За исполнение главной роли в этой картине актриса отмечена двумя кинонаградами. 

С 2007 по 2013 год снималась в телесериале «Папины дочки», который принёс ей огромную популярность. 

В июне 2008 года стало известно, что Дарья должна сыграть в новом фильме об Алисе Селезнёвой, но в итоге съёмки так и не начались.

В 2010 году Дарья планировала выпустить книгу под названием «Картинки для привлечения внимания».

В 2013 году Дарья окончила Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина (курс Владимира Бейлиса и Виталия Иванова), в которое она поступила на бюджетное место.

С сентября 2013 года — актриса Московского театра им. Ермоловой.

31 августа 2013 года вышла замуж за актёра Артура Смольянинова.

Роли в театре:

2013 — «Зойкина квартира» М. Булгакова, — Манюшка

2013 — «Язычники» А. Яблонской, — Дочь

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал, что в семье Дарьи Мельниковой и Артура Смольянинова ожидается пополнение. 

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google