7 августа 2015
11:19
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

«Черный день в истории свободного мира»: Тель-Авив о ядерной сделке с Ираном

14 июля 2015, 17:44 —
Мир
227
Руководство Израиля опасается появления у Ирана ядерного оружия, поэтому настроено любой ценой не допустить принятие документа, сформулированного в Вене
израиль, иран, ядерное соглашение

«Данное соглашение является для мира исторической ошибкой. Сделаны большие уступки по пунктам, позволяющим получить Ирану ядерное оружие. Иран получит сотни миллионов долларов и сможет подпитывать машину террора, агрессии и экспансии на Ближнем Востоке и во всем мире», — сказал премьер-министр Биньямин Нетаньяху.

Дипломатический компромисс - считает Нетаньяху, - чреват легализации положения Ирана в качестве пороговой ядерной державы с отменой против него западных санкций.

Замглавы МИД Израиля Ципи Хотовели комментирует соглашение в микроблоге:"Это соглашение — историческая капитуляция Запада перед осью зла во главе с Ираном. Израиль будет всеми силами пытаться предотвратить утверждение этого соглашения", — пообещала она.

Оппозиционные израильские политики также выступают против данного договора. Оппозиционеры жалуются на то, что Израиль не был вовлечен в переговоры, а изменение статуса Ирана скажется на нем как на стране Ближнего Востока, подверженной иранской опасности.

"Не слова важны, а то, какой вывод из них делается. Если получается, что Ирану позволено продолжать террор, то у всего мира есть проблема", — говорит оппозиционер Ципи Ливни, призвав мировое сообщество сохранить в силе эмбарго на поставки оружия в Иран.

Как писал «Российский Диалог» раннее,13 июля в Вене достигли договоренностей по ядерной проблеме "шестерка" международных переговорщиков и Иран. Взамен санкции в отношении Тегерана будут смягчены.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google