7 августа 2015
11:48
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Учитель немецкого арестован за стихи о Крыме и "москалях"

14 июля 2015, 20:02 —
Россия
821
Учитель немецкого языка Александр Бывшев из Орловской области осужден за публикование в интернете экстремистского стихотворения.
криминал, прокуратура, стих, бывшев, новости, крым, москали, украинским патриотам, общество, россия

Стих был посвящен патриотически настроенной части населения Украины и назывался "Украинским патриотам". Учителя приговорили к 300 часам исправительных работ.

Также мужчина не сможет заниматься преподавательской деятельностью в течении последующих двух лет. Адвокат 42-летнего подсудимого намерен обжаловать приговор в областном суде.

Как показала экспертиза, слова и выражения, которые Бывшев употребил в своем стихотворении, пропагандируют ненависть к народу России. В частности, он использовал слово "москаль". В проведении экспертизы было задействовано заключение преподавательницы Орловского университета. Суд счел ее заключение достаточным.

Тем не менее, адвокат Бывшева заявил, что данное выражение использовалось в отношении российских солдат, а не народа в целом. Однако, это заявление осталось за кадром.

Стихотворение "Украинским патриотам" опубликованы 1 марта 2015 года. Автор призывает бороться против интервентов.

Жалобу на учителя написали в газету "Заря". Редакция издания в свою очередь обратилась в прокуратуру. 

Было открыто уголовное преследование по ч.1 ст.282 УК РФ.

Источник: Лента
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google