7 августа 2015
13:22
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Порошенко настаивает на создании международного трибунала по крушению "Боинга"

14 июля 2015, 20:32 —
Украина
282
Президент Украины Петр Порошенко провел телефонную беседу с канадским премьером Стивеном Харпером.
боинг, донбасс, порошенко, разговор, канада, политика, трибунал, малазийский боинг, новости, украина, стивен харпер

В ходе беседы украинский лидер, как сообщает его пресс-служба, поблагодарил Канаду в лице Стивена Харпера за оказание помощи. Порошенко рассказал о поставках обмундирования в армию Украины, о тренировке украинских солдат и предоставлении медицинской помощи и оборудования. Все это, по словам президента, особенно усиливает обороноспособность страны. 

Порошенко вспомнил также о дате годовщины крушения малазийского "Боинга" в воздухе над зоной проведения АТО. В частности, он призвал к созданию особого международного трибунала по данному расследованию, чтобы привлечь к ответственности тех, кто виновен в преступлении.

Ранее "Российский Диалог" писал, что в Министерстве иностранных дел России назвали абсурдной и преждевременной мысль о создании подобного трибунала. Как считает замминистра Геннадий Гатилов, это противоречит здравому смыслу, ведь следствие еще не завершено и вердикт не вынесен. Он подчеркнул, что в МИД не считают создание трибунала необходимым.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google