7 августа 2015
12:02
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

"Крепкие узы дружбы": США и Украина подписали соглашение "об открытом небе"

14 июля 2015, 21:03 —
Мир
304
Украина и США подписали договор об "открытом небе".
США, Украина, авиация, открытое небо, политика, экономика, общество

Об этом во вторник, 14 июля, сообщает телеканал "112 Украина" со ссылкой на посольство США на Украине.

"Это соглашение укрепляет двусторонние экономические отношения и упрощает гражданское авиасообщение между США и Украиной, это пример крепких уз дружбы и сотрудничества между нашими странами", - говорится в сообщении.

Отмечается, что договор подписали заместитель государственного секретаря по экономическим вопросам Кэтрин Новелли и глава мининфраструктуры Украины Андрей Пивоварский.

Тем временем украинская делегация во главе с руководителем украинского правительства Арсением Яценюком находится с визитом США. Цель прозрачна - просьба о новых траншах. Впрочем, похоже, переговоры не увенчались успехом. Как ранее писал "Российский Диалог", украинский премьер, выйдя из высоких кабинетов на улицу, не сдержался и закурил. За этим занятием он был пойман фотографами - в частности, журналистом CCTV Roee Kivit.

В комментариях под фото корреспондент написал, что этот снимок сделан после встречи с Байденом, который только что уехал.

"Я думаю, что ему (Яценюку - ред.) действительно нужна сигарета", - иронизирует журналист.

Отметим, на встрече Арсений Яценюк предложил представителям США "создать бизнес-семью", по видимому, не считая данный "брак" мезальянсом. В эксклюзивном интервью зарубежному корреспонденту телеканала "Россия-1" Яценюк отметил, что увозит из США ряд ключевых контрактов - в частности, в промышленной и аграрной сферах, а также, что принципиально для Украины, соглашения, которые позволят обеспечить "энергонезависимость от России". 

В то же время, по данным телеканала, относительно новых финансовых вливаний Яценюк договориться не смог. Крайне невеселое выражение лица украинского премьера, запечатленное папарацци, - тому косвенное подтверждение.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google