7 августа 2015
12:51
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Яценюк поддержал действия "Правого сектора" в Мукачево: виновата милиция

14 июля 2015, 23:13 —
Украина
460
Арсений Яценюк считает, что обвинения, которые организация выдвинула против милиции Закарпатья, были обоснованными.
яценюк, мукачево, правый сектор, поддержка

Премьер Украины встал на сторону «Правого сектора» в конфликте в Мукачево. 

Об этом он заявил в интервью Associated Press во время визита в Вашингтон. Там прошла встреча премьера с президентом США Бараком Обамой и вице-президентом Джозефом Байденом.

Как уточнил Яценюк, дело не в «Правом секторе», а в коррупции, контрабанде и оружии на улицах. Причиной перестрелки в Мукачеве он назвал преступную деятельность милиции. 

По словам премьера, правоохранители, которые поддерживали контрабандистов и контрабанду, будут привлечены к ответственности.

Напомним, Порошенко сообщил, что ни одна организация в Украине либо же политическая сила не должна иметь никаких вооруженных ячеек.

Об этом глава украинского государства Петр Порошенко сказал во время заседания Военного кабинета СНБО, пишет "Диалог".

По словам Порошенко, появление вне зоны АТО людей с тяжелым вооружением, к числу которых относится и "Правый сектор", во время войны дестабилизирует ситуацию, что является мощным ударом по обороне страны, передает пресс-служба президента Украины.

"Это дискредитация настоящих патриотов Украины. Ни одна политическая сила не должна и не будет иметь никаких вооруженных ячеек. Ни одна политическая организация не будет имеет права обзаводиться банальными криминальными группировками", – заявил Порошенко, призвав МВД, СБУ и другие правоохранительные органы разоружить все незаконные вооруженные формирования.

По материалам rusnovosti.ru.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google