8 августа 2015
06:44
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Меркель довела девочку-беженку из Палестины до слез

16 июля 2015, 20:53 —
Мир
877
Ангела Меркель объяснила расплакавшейся палестинской школьнице, почему ее сородичей депортируют из Германии.
меркель, беженцы из палестины, слезы девочки

Визит канцлера ФРГ в одну из школ привел к довольно щекотливой ситуации. Ангела Меркель попыталась объяснить палестинской девочке причину, по которым ее соотечественников депортируют из Германии, чем довела школьницу до слез.

Инцидент произошел в школе города Росток на севере ФРГ. В ходе общения с канцлером палестинская девочка пожаловалась на нелегкую жизнь мигрантов. В ответ Меркель заявила, что Германия не может принять всех беженцев.

Ангела Меркель, канцлер ФРГ: «Если мы позовем к себе всех желающих, мы просто не сможем этого выдержать. Но мы можем пообещать, что их заявления будут быстро рассмотрены. Но некоторым все равно придется вернуться домой».

После этих слов палестинская девочка, которую зовут Рим, расплакалась. Оказалось, что у ее отца есть лишь временное разрешение на пребывание в Германии, что не дает ему права работать, а Рим — изучать немецкий язык. В ответ Меркель попыталась поддержать девочку, отметив ее хорошие познания в немецком языке.

По материалам НТВ.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google