8 августа 2015
15:25
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

10-летний боевик ИГИЛ обезглавил офицера сирийской армии

17 июля 2015, 16:26 —
Новости 18+
890
В Сети появилось очередное ужасающее видео, на котором боевики ИГИЛ казнят своих жертв.
новости мира, боевики игил, исламское государство, 10-летний боевик игил, 17 июля, видео казни

На этот раз в роли боевика выступил ребенок, который уже в десять лет принадлежит к террористической группировке "Исламское государство". Он лично обезглавил мужчину.

На видеозаписи - казнь офицера сирийской армии. 

Как сообщает издание Dailу Mail, расправа прошла в провинции Хомс после того, как сирийский солдат попал в плен к террористам около военного блокпоста в Ал-Босайри.

Стоит отметить, что экстремисты ИГИЛ достаточно часто привлекают к своим кровавым самосудам несовершеннолетних.

«Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ; также «Исламское государство Ирака и Шама» — международная исламистская суннитская террористическая организация, действующая преимущественно на территории Сирии (частично контролируя её северо-восточные территории) и Ирака (частично контролируя территорию «суннитского треугольника») фактически с 2013 года как непризнанное квазигосударство (провозглашённое как всемирный халифат 29 июня 2014 года) с шариатской формой правления и штаб-квартирой (фактически столицей) в сирийском городе Ракка. Непосредственная предшественница ИГИЛ — группировка «Исламское государство Ирак», которая была образована в 2006 году в Ираке путём слияния одиннадцати радикальных исламистских группировок во главе с местным подразделением «Аль-Каиды». Общая площадь контролируемой ИГИЛ территории по состоянию на 2014 год оценивалась в 40—90 тысяч квадратных километров, а проживающего на ней населения — в 8 миллионов человек, преимущественно состоящее из суннитов. К 14 апреля 2015 года после боёв ИГИЛ потеряло 25-30% (от 8 до 9,6 тысячи квадратных километров) первоначальных захваченных в Ираке территорий.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, террористы ИГИЛ взорвали ребенка для демонстрации работы взрывчатки.

Инцидент произошел в иракской провинции Дияла. Отец ребенка был завербован в ряды боевиков несколько недель назад. Кроме того, по словам представителя комитета безопасности в провинции, он уже успел принять участие в убийстве одного из членов ИГ.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google