8 августа 2015
14:45
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В штате Монтана сошел с рельсов поезд, разлилось более 130 тысяч литров нефти

17 июля 2015, 21:18 —
Мир
232
​Результатом схода с рельсов 22 цистерн с нефтью в американском штате Монтана стал разлив нефтепродуктов.
США, Монтана, поезд, происшествия, нефть, авария

Об этом в пятницу, 17 июля, сообщает Associated Press.

По данным местных властей, из трех поврежденных цистерн вытекло около 132 тыс. литров нефти.

В пресс-службе владеющей составом железнодорожной компании BNSF отметили, что авария не связана с произошедшим два дня назад сходом с рельсов девяти вагонов другого грузового поезда в 30 км от инцидента.

Как ранее писал "Российский Диалог", 14 июля на юге Франции на нефтехимическом заводе прогремели два мощных взрыва. Взрыв произошел рядом с аэропортом Марсель Прованс, пятым по загруженности в стране.

"Взрывы обусловлены двумя резервуарами, находящимися в 500 метрах друг от друга и наполненными химическими веществами", сообщил французским СМИ источник, близкий к расследованию.

В одном резервуаре содержался бензин, в другом - горючая жидкость углеводородной смеси. На место происшествия было немедленно отправлено около 120 пожарных. Власти говорят, что приняли особые меры по предотвращению возможного загрязнения города и близлежащих населенных пунктов углеводородом. В городе возле завода для предотвращения загрязнения углеводорода смешанного с водой, установлена специальная дамба.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google