9 августа 2015
01:58
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

ДНР: Украинские силовики 44 раза нарушили режим прекращения огня

18 июля 2015, 12:16 —
Военное обозрение
265
Министерство обороны самопровозглашенной ДНР зафиксировало учащение обстрелов киевскими силовиками.
новости украины, 18 июля, обстрел аэропорта, авдеевки, опытного, спартака, сводка разрушений, пострадавшие, погибшие при обстреле авдеевки

«Интенсивность обстрелов украинской стороной за прошедшие сутки увеличилась и составила 44 нарушения режима прекращения огня. Украинские силовики продолжают использовать тяжелое вооружение", - цитируют источник из Минобороны Донецкое агентство новостей.

Как сообщили в оборонном ведомстве, под огнем ВСУ оказались Донецк (Петровский и Киевский районы, а также территория аэровокзала), Ясиноватая и Горловка. Также, обстрелам подверглись населенные пункты Спартак, Железная Балка, Красный Партизан, Белая Каменка, Новая Ласпа и Широкая Балка.

Ранее "Российский Диалог" сообщал об обстрелах киевскими силовиками поселка Спартак.

Об этом сообщили в районной администрации.

"Целый час уже «стоим на ушах», громко так, что спать не представляется возможным, слышен свист осколков", - сообщили в администрации.

Сообщается, что украинские военные открыли огонь по поселку около 4.30 утра из направления Опытного и Авдеевки.

"Сначала был обстрел из тяжелого чего-то, все дожало. Потом мы уже слышали и танки и пулеметы и минометы», — сообщил представитель местных властей.

Напомним, в результате обстрела Авдеевки погибли три мирных жителя.

Об это сообщает "Диалог", ссылаясь на МВД Украины.

Сообщается, что в результате попадания снарядов в жилые дома погибли три человека.

"Один из снарядов разорвался на 8 этаже многоэтажного дома. Женщина 1942 рождения и ее внук, 1995 года рождения, инвалид 1 группы, погибли на месте", - говорится в сообщении.

Позже стало известно о гибели еще одного человека.

"В результате прямого попадания снаряда в частный дом по ул. Спортивной произошло обрушение кровли и стены. Под завалом погиб человек 1966 года рождения", - заявили в МВД Украины.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google