9 августа 2015
01:38
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Калифорнии полыхают лесные пожары. Пламя перекидывается на автомобили

18 июля 2015, 15:04 —
Россия
242
Пожар вспыхнул в пятницу,17 июля, около 12:00 в калифорнийском городе Сан-Бернандино. Площадь пожара превысила 1,4 тыс. гектаров. Для ликвидации последствий катастрофы задействованы 200 пожарных и авиация.
лесной пожар, калифорния

Языки пламени пробирались к автодорогам штата, напугав тысячи водителей. На калифорнийских трассах началась паника, водители бросали машины и спасались бегством. На одном из участков трассы, пламя охватило двадцать автомобилей. Десять авто были повреждены огнем.

В результате – двое пострадавших.

Природа помогла огнетушителям: сменивший свое направление ветер помог взять ситуацию под контроль.Участок, пострадавший от огня, уже открыт для движения, которое ограничено одной полосой в каждом из направлений.

В Сан-Бернандино проводится эвакуация местного населения. В результате пожара сгорело четыре дома в городе.

Напомним, раннее «Российский Диалог» писал о лесных пожарах в Сибири.

Площадь лесных пожаров на территории Сибирского федерального округа (СФО) за сутки увеличилась почти на 7 тыс. га, достигнув 28,8 тыс. гектаров. Самые крупные возгорания отмечены в Забайкальском крае (14 тыс. га) и Республике Бурятия (7,8 тыс. га), сообщает окружной Департамент лесного хозяйства, передает ТАСС.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google