9 августа 2015
09:27
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

"Правый сектор": мы не планировали сегодня никакое вече на Майдане

19 июля 2015, 19:04 —
Украина
314
Сегодня, 19 июля, в столице Украины на "народное вече" "Правого сектора" пришли не более 100 человек.
украина, правый сектор, киев, общество, политика, народное вече

В свою очередь в организации заявили, что не анонсировала акцию и не имеют к ней отношения. По данным СМИ, на площади Независимости в центре Киева собрались около ста человек, уже после между ними завязалась потасовка. Причиною стали разногласия по поводу происходящего на Донбассе. Отмечается, что экстремистскую группировку на акции представляли не более десяти человек. В свою очередь представитель организации Артем Скоропадский поспешил объяснить, что мероприятие было организовано одним из сторонников "Правого сектора", но не самой организацией.

"Мы не планировали никакое вече на Майдане (сегодня - ред.). Это было заявление Павличенко, который сказал, что будет организовывать акцию в поддержку пикета на Банковой (где проходит протест «Правого сектора» возле администрации президента Украины - ред.). Мы не анонсировали нигде — ни на сайте, ни в сообществе — эту акцию. Мы благодарны за любую поддержку, вот только в организационном смысле все было непонятно", - отметил представитель организации.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал, что "Правый сектор" назначил дату народного вече на Майдане. По их данным мероприятие запланировано на 21 июля на 19:00 и пройдет под девизом "Долой власть предателей!".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google