9 августа 2015
20:37
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Киргизии задержан экс-депутат парламента за сотрудничество с ИГИЛ

20 июля 2015, 09:45 —
Россия
404
Задержанный депутат спонсировал террористов.
новости мира, киргизия, террористы в бишкеке, игил, иг, 20 июля

Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета национальной безопасности Кыргызской республики.

"Бывший депутат был задержан в бишкекском аэропорту Манас при попытке выехать за пределы страны", - заявили в ведомстве. 

Как сообщается, в парламенте он состоял в рядах партии власти "Ак Жол", которая правила с 2006 по 2010 год. В местных СМИ предполагают, что речь идет о Максате Кунакунове.

В ГКНБ Киргизии заявили, что депутат "имел непосредственный контакт и устойчивую связь" с уничтоженными в Бишкеке 16 июля членами террористической организации "Исламское государство"..

"Задержанный передавал террористической группировке денежные средства и обеспечивал ее оружием. В частности, передал ей два автомата АК, которые были изъяты в числе другого арсенала на месте проведения антитеррористической операции", - отметили в ГКНБ.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, подробности боя с террористами ИГИЛ в столице Киргизии.

После обеда в столице Киргизии, Бишкеке, началась ожесточенная стрельба.

Государственный комитет национальной безопасности Киргизии (ГНКБ) позже сообщил о проведении контртеррористической операции, сообщает издание «24.kg».

Двое боевиков были ликвидированы, остальные продолжали оказывать силовикам активное вооруженное сопротивление.

О том, что эти боевики являются членами ИГИЛ, точной информации нет.

ГНКБ пояснил, что на территории Бишкека проводится контртеррористическая операция по уничтожению вооруженных боевиков «международной террористической организации», оказавших в ходе задержания активное вооруженное сопротивление.

«По некоторым данным, можно предположить, что эта группа лиц, которая относится к сторонникам «Исламского государства», — сказал источник в силовых структурах Интерфаксу.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google